ПРЕПОДАВАТЕЛЬ


          Добро пожаловать на мой блог!!!   
 Давайте знакомиться.

 Меня зовут Анастасия Андреевна. 
 Я историк и преподаватель.

На протяжении 10 лет занимаюсь подготовкой абитуриентов к экзаменам по истории и обществознанию, в том числе к ОГЭ и ЕГЭ, помогаю восполнить пробелы в школьной программе и оказываю консультации студентам по социологии и политологии.  

История меня интересовала всегда. Но её изучение стало любимым занятием в жизни во время учебы в университете. Постоянные дискуссии на практических занятиях по различным проблемам в истории, анализ различной литературы и увлеченные рассказы преподавателей сделали свое дело. Значимое место в моей студенческой жизни занимали научные исследования, результатом которых стало более 15 выступлений на международных и республиканских научно-практических конференциях и 10 публикаций. Так я получила высшее образование (специалитет!) с квалификацией историка и  преподавателя истории и социально-гуманитарных дисциплин.

 После окончания университета преподавала в колледже и гимназии историю, обществознание, географию, основы социологии, политологии и философии, основы управления интеллектуальной собственностью. Последний предмет для меня был в новинку, но я всегда любила заниматься изучением чего-то нового, да и глубокие знания, полученные в стенах вуза, помогли с нуля разработать лекционные и семинарские занятия. Предмет оказался очень познавательным и к тому же пригодился в жизни.
  
Сегодня я профессионально занимаюсь репетиторской деятельностью. Мои ученики являются студентами МГУ, ВШЭ, СПБГУ, РАНХиГС, РГПУ им. А.И. Герцена, СПБГЭУ, СПБПУ Петра Великого. Средний балл моих учеников составляет 70, но есть и те, кто, не жалея времени и сил, достигает результатов 80+ и 90+ баллов. Качеству подготовке способствуют следующие факторы: 

- всегда отслеживаю изменения в требованиях к экзаменам;
          - доступно и интересно объясняю материал;
- изучаем темы согласно кодификатору;
- разбираем все типы заданий, что позволяет чувствовать себя уверенно на экзаменах;
- осуществляю индивидуальный подход к ученику, учитывая уровень памяти, мышления, скорости работы, объема имеющихся знаний и т.д.
         - проверяю домашнее задание, для того чтобы Вы не расслаблялись и двигались вперед.

      Отзывы Вы сможете прочитать в соответствующем разделе.

В работе ориентируюсь на конкретный результат для чего использую различные эффективные методики. Ваш успех на экзаменах - это результат нашей совместной работы!