МЕТОДИКА

В процессе подготовки к экзаменам абитуриент получает новую информацию. Скорость и качество усвоения информации и отработка навыков, необходимых для выполнения заданий ОГЭ и ЕГЭ, зависит от степени развитости памяти, внимания, мышления и восприятия. Поэтому наша задача - на занятиях приобрести или повысить уровень этих способностей и изучить весь курс истории и обществознания.

Что для этого надо?

Первое - развить память. Она, как физическое состояние человека, требует постоянной тренировки, поэтому, если она несколько лет находилась в застое, то освоить 6-тилетний курс истории, обществознания за два - три месяца невозможно. Увы, волшебства не бывает!!!
Как этого достигаем:
- изучаем материал дозировано, постепенно увеличивая его объёмы,
- учимся запоминать при помощи различных методик.

Второе - научиться логически мыслить. В вариантах экзаменов (читайте "ОГЭ и ЕГЭ") есть задания на установление причинно-следственных связей и аргументацию. Чем чаще и больше мы будем проделывать подобные задания - тем быстрее мозг привыкнет к алгоритму действий. Следовательно,  зубрежка материала перерастет в его понимание, а также это позволит закрепить новую информацию в памяти на долгий период.
Как этого достигаем:
- проделываем много заданий;

Третье - развить навыки анализа и синтеза. 
Это самое сложное, что есть в процессе обучения, потому что выделить главное и систематизировать информацию под силу "магистрам учебы"))), но это и есть наша цель, чтобы успешно сдать экзамен и поступить в ВУЗ своей мечты. Тем более, что сегодня век информации и без нее мы никуда. Любая наука - это система, поэтому, когда Вы научитесь выстраивать ее в схему в своей голове - Вам по плечу  будет любой объем информации.
Как это достигаем:
- строим схемы;
- учимся выделять главное;
         - анализируем графики и документы и т.д.;


В результате Вы научитесь:

  - выстраивать логическую цепочку,
    - анализировать информацию и систематизировать ее,
      - аргументировать свою точку зрения,
        - сопоставлять даты, личности и события, понятия и суждения,
          - ориентироваться в картах, графиках, схемах,
            - различать памятники культуры. 


ПОМНИТЕ!!! Освоить можно любой школьный предмет - главное начать и не останавливаться.

"Не боги обжигают горшки"!!!

Дерзайте. И удачи!!!

А я с удовольствием Вам помогу!!!

С уважением,
Анастасия Андреевна.
P.S. Рекомендую прочитать: